auguridi.com

Последние новости в Гане

Токио-2020: ямайские бегуны завоевали золото, серебро и бронзу, Элейн Томпсон-Хера побила рекорд

СПОРТИВНЫЙ
  • Ямайка взяла золото, серебро и бронзу в женском спринте на 100 м после того, как Элейн Томпсон-Хера, Шелли-Энн Фрейзер-Прайс и Шерика Джексон ошеломили мир.
  • Элейн Томпсон-Хера стала самой быстрой женщиной в мире после того, как побила олимпийский рекорд.
  • Второе и третье место разделяли всего две сотые секунды, а Шерика Джексон установила для себя новый личный рекорд.

Наш манифест: Это то, во что верит YEN.com.gh

Ямайка славится своей олимпийской сборной по бобслею и своими достижениями в легкой атлетике. Ямайские бегуны на 100 м ошеломили мир своим потрясающим выступлением.

Они взяли золото, серебро и бронзу в беге на 100 метров, а Элейн Томпсон установила новый олимпийский рекорд.

Элейн Томпсон-Хера завоевала золото, закончив гонку за 10,61 секунды. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс следовала за ней по пятам с результатом 10,74 секунды, а Шерика Джексон буквально на пару долей секунды отставала от нее с результатом 10,76 секунды.

ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ: Нажмите «Сначала» на вкладке «Подписки», чтобы увидеть новости YEN.com.gh в своей ленте новостей!

Джексон установила свое личное лучшее время во время гонки. Элейн теперь официально вторая самая быстрая женщина в истории.

Самая быстрая женщина на свете

Текущий мировой рекорд в беге на 100 м среди женщин принадлежит Флоренс Гриффит-Джойнер, который составляет 10,49 секунды.

К сожалению, Гриффит-Джойнер скончалась в 1998 году, что делает Элейн самой быстрой женщиной на свете.

Реакция мира на то, что Ямайка заняла три призовых места на подиуме в беге на 100 метров

@ЭммануэльАчо:

«Вот оно! Ямайка берет золото, серебро и бронзу в беге на 100 м среди женщин на #Олимпийских играх.
Элейн Томпсон побеждает за 10,61 секунды, установив олимпийский рекорд. Второе лучшее время КОГДА-ЛИБО и самая быстрая женщина из ныне живущих!
Я же говорил вам всем, что эти ямайцы ЗА ЭТО ДЕЙСТВИЕ!!'

@JamaicanLabrat:

«Как сказал вчера вечером комментатор, Шелли — величайшая женщина-спринтер, и ей не нужно было золото, чтобы доказать это. Она установила стандарт двукратной олимпийской чемпионки, и теперь Элейн сравнялась с ним. Я понимаю, что Шелли разочарована, но она является легендой».

Татьяна Шенмейкер, первая золотая медалистка Олимпийских игр 2021 года в Южной Африке, в пятницу выиграла финал на дистанции 200 метров брассом среди женщин, побив при этом мировой рекорд.

Шенмейкер, которая плыла по дорожке 4, отлично показала темп своей гонки, сев позади американки Лилли Кинг на первых 100 м, прежде чем она пробежала последние 100 м. 24-летний спортсмен показал безупречное выступление, коснувшись стены за 2:18:95 секунды.

Нравится читать наши истории? Присоединяйтесь к YEN.com.gh Телеграмма канал! Никогда не пропустите важные обновления!

Загрузите новостное приложение YEN на Гугл игры сейчас и будьте в курсе основных новостей Ганы!